HORARIOS
Danza
infantil
PREDANZA
DANZA CREATVA /EDUCATIVA I (PREDANZA)
Horario: J de 18.00 a 19.00 h.
Profesora: Esperanza Alarcón
DANZA CREATIVA/ EDUCATIVA II
Horario: M de 17.00 a 18.00 h.
Profesora: Esperanza Alarcón
DANZA LÍRICA (7-11 AÑOS)
Horario: M de 18.00 a 19.00 h.
Profesora: Esperanza Alarcón
BALLET CLÁSICO INTERMEDIO I
Horario: L de 5.30 A 19.00
M de 17.00 a 18.00
Profesora: Ester García
DANZA CONTEMPORÁNEA NIÑOS
Horario: V de 19.00 a 20.00 h.
Profesora: Sara Mompeán
URBAN KIDS II
Horario: L y X de 18.00 a 19.00 h.
Profesora: Nerea Gómez y Sara Utrera
FLAMENCO BABY
Horario: J de 17.00 a 18.00 h.
Profesora: Esperanza Alarcón
DANZA ESPAÑOLA NTERMEDIO
Horario: M de 19.00 a 20.30 h. Y J de 17.30 a 18.30 h.
Profesores: Rubén Arrantes
DANZA MODERNA (Niños)
Horario: L de 17.00 a 18.00 h.
Profesora: Nerea Gómez
DANZA EN FAMILIA (Infantil)
Horario: V de 17.00 a 18.00 h.
Profesora: Sara Mompeán
DANZA EN FAMILIA (Primaria)
Horario: V de 18.00 a 19.00 h.
Profesora: Sara Mompeán
Danza
juvenil
DANZA JUVENIL
BALLET CLÁSICO INTERMEDIO I
Horario: L de 5.30 A 19.00
M de 17.00 a 18.00
Profesora: Ester García
BALLET CLÁSICO INTERMEDIO II
Horario: L de 5.30 A 19.00
M de 18.00 a 19.00
Profesora: Ester García
BALLET CLÁSICO AVANZADO I
Horario: L de 19.30 a 21.30
X de 18.30 a 20.30
Profesora: Ester García
BALLET CLÁSICO PUNTAS
Horario: L de 19.00 a 19.30
X de 17.30 a 18.30
Profesora: Ester García
BALLET TRAINING PARA ADULTOS
Horario: X de 20.30 a 21.30 h.
Profesora: Ester García
DANZA ESPAÑOLA INTERMEDIO
Horario: M de 19.00 a 20.30 h. Y
J de 17.30 a 18.30 h.
Profesores: Rubén Arrantes
DANZA ESPAÑOLA INTERMEDIO /AVANZADO
Horario: J de 18.30 a 20.30 h. Y
Profesores: Rubén Arrantes
FLAMENCO INTERMEDIO
Horario: J de 19.00 a 20.30 h.
Profesora: Nazaret Oliva
FLAMENCO INTERMEDIO / AVANZADO
Horario: J de 16.30 a 18.00 h.
Profesora: Nazaret Oliva
FLAMENCO AVANZADO
Horario: J de 17.30 a 19.00 h.
Profesora: Nazaret Oliva
FLAMENCO ADULTOS NIVEL I
Horario: J de 20.30 a 21.30 h.
Profesora: Rubén Arrantes
FLAMENCO ADULTOS NIVEL II
Horario: J de 20.30 a 22.00 h.
Profesora: Rubén Arrantes
URBAN YOUNG
Horario: X de 17.00 a 18.00 h.
Profesora: Sara Utrera
DANZA EN FAMILIA (Infantil)
Horario: V de 17.00 a 18.00 h.
Profesora: Sara Mompeán
DANZA EN FAMILIA (Primaria)
Horario: V de 18.00 a 19.00 h.
Profesora: Sara Mompeán
DANZA CONTEMPORÁNEA I
Horario: V de 19.30 a 20.00 h.
Profesora: Sara Mompeán
DANZA CONTEMPORÁNEA II
Horario: V de 20.00 a 21.30 h.
Profesora: Sara Mompeán
DANZA CONTEMPORÁNEA (niños)
Horario: V de 19.00 a 20.00 h.
Profesora: Sara Mompeán
COREOGRAFÍAS MUSICALES
Horario: V de 17.00 a 18.00 h.
Profesora: Sara Mompeán
Danza para adultos
DANZA PARA ADULTOS
MAÑANAS
PILATES I
Horario: M y J de 9.00 a 10.00 h.
Profesora: Elena García
PILATES I
Horario: M y J de 10.00 a 11.00 h.
Profesora: Elena García
PILATES I
Horario: M y J de 11.00 a 12.00 h.
Profesora: Elena García
BAILE EN LÍNEA I
Horario: L, J, V de: 10.00 a 11.00 h.
Profesora: Marta González
BAILE EN LÍNEA II
Horario: X de : 10.00 a 11.00 h.
X de : 11. 00 a 12.00h
Profesora: Marta González
SEVILLANAS PRINCIPIANTES
Horario : L de 12.00 a 13.00
Profesora: Marta González
SEVILLANAS AVANZADO
Horario : V de 11.00 a 12.00
Profesora: Marta González
BAILES DE SALÓN PRINCIPIANTES
Horario : L de 12.00 a 13.00
Profesora: Marta González
BAILES DE SALÓN INTERMEDIO
Horario : L de 11.00 a 12.00
X de 12.00 a 13.00
Profesora: Marta González
TARDES
PILATES
Horario: L y J de 19.00 a 20.00 h.
Profesora: Elena García
BALLET TRAINNING
Horario: X de 20.30 a 21.30 h.
Profesora: Ester García
FLAMENCO ADULTOS I ( jóvenes y adultos)
Horario: J de 21.00 a 22.00 h.
Profesor: Rubén Arrantes
FLAMENCO ADULTOS II
Horario: M de 20.30 a 22.00 h.
Profesor: Rubén Arrantes
DANZA CONTEMPORÁNEA I
Horario: V de 19.00 a 20.00 h.
Profesora: Sara Mompeán
DANZA CONTEMPORÁNEA II
Horario: V de 20.00 a 21.30 h.
Profesora: Sara MompeáN
DANZA EN FAMILIA (INFANTIL)
Horario: V de 17.00 a 18.00 h.
Profesora: Sara Mompeán
DANZA EN FAMILIA (PRIMARIA)
Horario: V de 18.00 a 19.00 h.
Profesora: Sara Mompeán
BAILES DE SALÓN
BAILES DE SALÓN INTERMEDIO I
Horario: V de 20.30 a 21.30 h.
Profesora: Marta González
BAILES DE SALÓN INTERMEDIO II
Horario: V de 18.30 a 19.30 h.
Profesora: Marta González
BAILES DE SALÓN INTERMEDIO III
Horario: M de 20.30 a 21.30 h.
Profesora: Esperanza Alarcón
RITMOS LATINOS
LATINOS PRINCIPIANTES II
Horario: X 21.00 a 22.00 h.
Profesora :Raquel Recio
LATINOS INTERMEDIO II
Horario: J de 20.00 a 21.00 h.
Profesora: Esperanza Alarcón
LATINOS PRINCIPIANTES
Horario: X de 20.00 a 21.00 h.
Profesora Raquel Recio
BACHATA Y SALSA ESTILO CHICAS
Horario: X de 20.00 a 21.00 h.
Profesora Raquel Recio
Cursos monográficos
CURSOS MONOGRAFICOS JOVENES Y ADULTOS
SEVILLANAS INICIACIÓN (jóvenes y adultos)
Horario: M de 19.00 a 20.00 h.
Profesora: Esperanza Alarcón
SEVILLANAS PERFECCIONAMIENTO (jóvenes y adultos)
Horario: J de 21.00 a 22.00 h.
Profesor: Esperanza Alarcón
SEVILLANAS Y RUMBAS (jóvenes y adultos)
Horario: V de 19.30 a 20.30 h.
Profesora: Marta González.
Danza
infantil
PREDANZA
PREDANZA
Iniciación a la danza, a partir de 3 años:
Horario: X de 17.15 a 18.15 h.
Profesora: Beatriz Moldovan
DANZA EDUCATIVA
Horario: M de 17.00 a 18.00 h.
Profesora: Esperanza Alarcón
DANZA EDUCATIVA II
Horario: M de 18.00 a 19.00 h.
Profesora: Esperanza Alarcón
BALLET CLÁSICO PRINCIPIANTES II
Horario: J de 17.00 a 18.00 h.
Profesora: Ester García
BALLET CLÁSICO INTERMEDIO I
Horario: M Y J de 18.00 a 19.00 h.
Profesora: Ester García
DANZA CONTEMPORÁNEA NIÑOS
Horario: M de 17.00 a 18.00 h.
Profesora: Ester García
URBAN KIDS II
Horario: L y X de 18.00 a 19.00 h.
Profesora: Nerea Gómez y Sara Vicente
FLAMENCO BABY
Horario: J de 17.00 a 18.00 h.
Profesora: Esperanza Alarcón
FLAMENCO PRINCIPIANTES
Horario: J de 18.00 a 19.00 h.
Profesora: Esperanza Alarcón
FLAMENCO INTERMEDIO
Horario: Viernes de 19.00 a 20.00 h.
Profesora: Nazareth
DANZA ESPAÑOLA NTERM III
Horario: M de 19.00 a 20.30 h. y J de 18.00 a 19.00 h.
Profesores: Rubén Arrantes y Esperanza Alarcón
DANZA MODERNA I
Horario: L de 17.00 a 18.00 h.
Profesora: Nerea Gómez
MODERN JAZZ II
Horario: V de 18.30 a 19.30 h.
Profesora: Sara Mompeán
DANZA EN FAMILIA
Horario: V de 17.30 a 18.30 h.
Profesora: Sara Mompeán
Danza
juvenil
DANZA JUVENIL
BALLET CLÁSICO INTERMEDIO I
Horario: M y J de 18.00 a 19.00 h.
Profesora: Ester García
BALLET CLÁSICO INTERM/AVANZ
Horario: L y X de 18.00 a 19.45 h
Profesora: Ester García
BALLET CLÁSICO AVANZADO
Horario: L y X de 19.45 a 21.45 h
Profesora: Ester García
BALLET CLÁSICO PARA ADULTOS
Horario: M de 19.00 a 20.00 h.
Profesora: Ester García
DANZA ESPAÑOLA NTERM III
Horario: M de 19.00 a 20.30 h. y J de 18.00 a 19.00 h.
Profesores: Rubén Arrantes y Esperanza Alarcón
FLAMENCO INTERMEDIO
Horario: Viernes de 19.00 a 20.00 h.
Profesora: Nazareth
FLAMENCO INTERMEDIO -AVANZADO
Horario: Viernes de 17.30 a 19.00 h.
Profesora: Nazareth
FLAMENCO AVANZADO
Horario: V de 16.30 a 18.00 h.
Profesora: Nazareth
URBAN YOUNG II
Horario: X de 18.00 a 19.00 h.
Profesora: Sara Vicente
MODERN JAZZ II
Horario: V de 18.30 a 19.30 h.
Profesora: Sara Mompeán
DANZA CONTEMPORÁNEA II
Horario: V de 18.30 a 19.30 h.
Profesora: Sara Mompeán
DANZA EN FAMILIA
Horario: V de 17.30 a 18.30 h.
Profesora: Sara Mompeán
Danza para adultos
DANZA PARA ADULTOS
PILATES
Horario: M y J de 9.00 a 10.00 h.
Profesora: Elena García
PILATES
Horario: M y J de 10.00 a 11.00 h.
Profesora: Elena García
BAILE EN LINEA I
Horario: X de 10.00 a 11.00 h.
Profesora: Rubén Arrantes
RITMOS LATINOS (adultos)
Horario: L de 11.00 h. a 12.00 h.
Profesor: Rubén Arrantes
TARDES
BALLET CLÁSICO PARA ADULTOS
Horario: M de 19.00 a 20.00 h.
Profesora: Ester García
FLAMENCO ADULTOS I ( jóvenes y adultos)
Horario: J de 20.00 a 21.00 h.
Profesor: Rubén Arrantes
FLAMENCO ADULTOS II
Horario: M de 20.30 a 22.00 h.
Profesor: Rubén Arrantes
DANZA CONTEMPORÁNEA II
Horario: V de 18.30 a 19.30 h.
Profesora: Sara Mompeán
DANZA EN FAMILIA
Horario: V de 17.30 a 18.30 h.
Profesora: Sara Mompeán
Cursos monográficos
CURSOS MONOGRAFICOS JOVENES Y ADULTOS
SEVILLANAS INICIACIÓN (jóvenes y adultos)
Horario: Martes de 19.00 a 20.00 h.
Profesora: Esperanza Alarcón
SEVILLANAS PERFECCIONAMIENTO (jóvenes y adultos)
Horario: J de 21.00 a 22.00 h.
Profesor: Rubén Arrantes
BAILE DE SALÓN INICIACIÓN (jóvenes y adultos)
Horario: X de 21.00 a 22.00 h
Profesora Raquel Recio
LATINOS INICIACIÓN (jóvenes y adultos)
Horario: X de 21.00 a 22.00 h.
Profesora Raquel Recio
BAILE DE SALÓN INTERMEDIO (jóvenes y adultos)
Horario: M de 20.30 a 21.30 h.
Profesora: Esperanza Alarcón
LATINOS INTERMEDIO I (jóvenes y adultos)
Horario: X de 20.00 a 21.00 h.
Profesora Raquel Recio
LATINOS INTERMEDIO II (jóvenes y adultos)
Horario: J de 20.00 a 21.00 h.
Profesora: Esperanza Alarcón